суббота, 14 августа 2010 г.

Как срочно похудеть.

В настоящее время в век информационных технологий мало кто может пожаловаться на то, что информации о способах похудения мало . Но немногие задумываются на тем почему , 300 млн. человек , по данным ВОЗ, страдают ожирением, и еще больше 1млр. Жителей нашей планеты стараются похудеть. Исторически природа создала человека охотником, он должен был свое пропитание добывать, что не всегда было удачно, и организм привык наедаться впрок. Но в современном мире еда за нами гоняется, а не мы за ней, как было в древние века. Конечно, все знают о том, что лишние килограммы приводят к заболеваниям, все знают о необходимости правильного питания, о том, что без физических нагрузок и позитивного эмоционального фона невозможен здоровый образ жизни. Сколько раз человек, имеющий лишний вес, решается на похудение, но все благие намерения разбиваются о подводные камни, т.е. быт. Всегда находятся оправдательные моменты. Но все таки если решили быстро похудеть. То, во первых необходимо эмоционально настроиться на то, что в течение определенного времени организм будет испытывать стресс, с которым Вам придется бороться. Необходимо осознать, что еда для человека в настоящее время не столько источник энергии, необходимой организму для правильного функционирования, сколько источник эмоционального гастрономического наслаждения. Очень часто люди едят не потому, что голодны, а потому что хочется порадовать себя, снять стресс. Следует понять , что перекусы связанные с эмоциональным голодом это основная причина появления лишнего веса. Значит, чтобы похудеть, нужно добиться нормализации своего пищевого поведения. Стараясь похудеть, откажитесь от всяких перекусов. Но бывают случаи когда очень необходимо срочно похудеть на 10 килограммов., то в такие моменты , только правильный эмоциональный настрой не поможет. Принимаем срочные меры, но в тоже время помним, очень быстро сброшенные килограммы также быстро возвращаются, как только перестаешь применять ограничительные меры. Начинаем худеть.
Первейший способ (но, наверное, и самый сложный) быстро похудеть – голодание. В течение нескольких дней полностью откажитесь от пищи, можно пить воду и соки. Этот способ подходит только здоровым людям, имеющим силу воли, или поставившим перед собой такую цель, ради которой стоит пострадать и помучиться.

Применив диету, с ограничением жира в пище, можно похудеть на 10 килограммов за 2-3 недели. Безжировая диета предусматривает употребление жиров в количестве 25 граммов в день, это одна столовая ложка рыбьего жира или подсолнечного масла. Нельзя употреблять сдобное, сладкое, мясное, копчености, яйца, колбасу, орехи, все виды жиров.

Низкоуглеводная диета приводя организм к быстрой потере жидкости очень эффективна. Сведя до минимума употребление сладких углеводов ( сахар и все сахаросодержащие продукты питания, мед, молоко) , которые провоцируют выработку большего количества инсулина, что , в свою очередь и приводит к отложению жировых запасов, но не ограничивая в употреблении несладких углеводов ( рис, овсянка, гречка) можно очень быстро похудеть. Применив гречневую диету, которая предполагает питание гречневой кашей в течение 2 недель ,особым способом приготовленной. При этой диете необходимо отказаться от мяса и рыбы, всех без исключения, приправ, соли, жира. Но она самая эффективная, можно за 2 недели похудеть на 14 и больше килограммов, при этом кожа не обвисает, похудение происходит равномерно. Применив рисовую диету также можно быстро похудеть. В первые 2 дня теряется 1 кг . придерживаясь рисовой диеты не ощущается голод, что немаловажно для человека сидящего на диете. Рисовая диету нормализует обмен веществ, что немаловажно для здоровья человека. Худеть быстро и не навредит организму – главная задача, достижение которой предусматривается применением гречневой и рисовой диетами.

Похудеть можно, применив различные овощные диеты. Главное правило во всех диетах пить как можно больше чистой воды, давать физическую нагрузку , после окончания диеты не набрасываться на все , что было запрещено, из диеты выходить постепенно , чтобы не навредить. Ведь все килограммы, сброшенные с таким трудом, обычно быстро возвращаются и еще и с прибавкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий