вторник, 10 августа 2010 г.

Как правильно питаться чтобы похудеть.


С каждым годом, увеличивается количество людей страдающих избыточным весом. И основной причиной возникновения этой проблемы является неправильный образ жизни, когда вместо своевременного приема пищи мы перекусываем на бегу и тем, что первое попадется нам под руку. Поэтому если вы решили привести свой вес в норму и собираетесь прибегнуть к новой диете, то прежде всего надо знать как правильно питаться чтобы похудеть.

Основные составляющие правильного питания:

1.Надо сократить употребление соли и постараться чтобы ежедневная ее норма не превышала 6 грамм. Пробуйте пищу перед тем, как ее посолить. В большинстве случаев оказывается, что солить ее нет необходимости. В некоторых блюдах можно заменить соль на специи или травы и приправлять ими блюда. Также стоит сократить прием чрезмерно острых блюд.

2.Основной принцип правильного питания — есть надо часто, но при этом небольшими порциями. Количество приемов пищи в течение дня должно быть не менее 4-6 раз, а промежутки между ними — 2-3 часа.

3.Основу рациона должны составлять овощи и фрукты, из которых можно приготовить множество питательных и вкусных блюд, употребление которых не отразится на вашей фигуре. Но не стоит забывать о необходимости присутствия в рационе белковой пищи, без которой невозможна нормальная работа организма.

4.Количество еды в день должно быть равно затраченной энергии. Если же вы будете вести малоподвижный образ жизни, и при этом есть в больших количествах, то ваш вес будет расти с каждым днем. Поэтому любая диета должна сопровождаться занятиями спортом, либо в домашних условиях, либо в тренажерных залах.

Зная, как правильно питаться чтобы похудеть, вы сможете не только сбросить лишний вес, но и предупредить возникновение различных заболеваний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий